2012-2013学年度学生参加各类竞赛获奖汇总

作者:李卫国 来源: 科研处 发布时间:2013年09月11日 点击数: 【字体:
摘要:2012-2013学年度学生参加学科、作文、体育、科技等项目比赛获奖情况汇总。

 

序号
姓名
现班级
活动内容
获奖作品(项目)
奖项
1
邹思逸
2
省中学生与社会作文大赛高新区比赛
  
二等奖
2
许圆
6
“苏州高新·苏外”杯作文PK
希望起点亦是终点
二等奖
3
夏顺逸
4
苏州市第十二届小荷作文竞赛
  
特等奖
4
邹思逸
2
苏州市第十二届小荷作文竞赛
 
特等奖
5
俞婷
2
苏州市第十二届小荷作文竞赛
 
特等奖
6
邹懿凌
8
苏州市第十二届小荷作文竞赛
  
特等奖
7
王燕
6
苏州市第十二届小荷作文竞赛
   
特等奖
8
张简
7
苏州市第十二届小荷作文竞赛
  
特等奖
9
徐欣磊
8
苏州市第十二届小荷作文竞赛
  
特等奖
10
计颖
1
苏州市第十二届小荷作文竞赛
   
特等奖
11
吴心怡
1
苏州市第十二届小荷作文竞赛
  
特等奖
12
朱谨怡
6
苏州市第十二届小荷作文竞赛
  
特等奖
13
吴茗
3
苏州市第十二届小荷作文竞赛
 
特等奖
14
陆昀
4
苏州市第十二届小荷作文竞赛
 
特等奖
15
曹俊杰
8
2012《时代学习报》初中数学文化节
 
七年级一等奖
16
周佳伟
7
2013《时代学习报》初中数学文化节
  
七年级二等奖
17
李轶凡
8
2014《时代学习报》初中数学文化节
  
七年级二等奖
18
王昊杰
7
2015《时代学习报》初中数学文化节
  
七年级三等奖
19
金欣怡
3
2016《时代学习报》初中数学文化节
  
七年级三等奖
20
倪晨
5
2017《时代学习报》初中数学文化节
  
七年级三等奖
21
徐俊锋
1
2018《时代学习报》初中数学文化节
   
七年级三等奖
22
赵子庭
8
2019《时代学习报》初中数学文化节
  
七年级三等奖
23
俞婷
2
2020《时代学习报》初中数学文化节
  
八年级三等奖
24
阚宇哲
6
苏州市青少年科技创新赛科幻绘画类
《糖果花园》
三等奖
25
徐婧
6
苏州市青少年科技创新赛科幻绘画类
《未来的森林》
三等奖
26
俞婷
2
2016年苏州金钥匙科技竞赛
 
三等奖
27
顾亮亮
4
苏州市2012年青少年电子制作比赛
电子百拚项目
一等奖
28
陆昀
4
苏州市2013年青少年电子制作比赛
机器人定点项目
二等奖
29
朱丹鑫
6
苏州市2014年青少年电子制作比赛
电路创新设计项目
三等奖
30
唐益萍
4
苏州市2015年青少年电子制作比赛
机器人定点项目
二等奖
31
杨恺宇
1
苏州市2016年青少年电子制作比赛
机器人立定项目
二等奖
32
杨恺宇
1
苏州市2017年青少年电子制作比赛
电路创新项目
三等奖
33
陈凯
1
苏州市2018年青少年电子制作比赛
机器人立定项目
一等奖
34
陈凯
1
苏州市2019年青少年电子制作比赛
机器人创新项目
二等奖
35
杨恺宇
1
苏州市第十二届青少年科技模型比赛
珍藏版“远香堂”
一等奖
36
杨恺宇
1
2012年苏州市“假日体育”活动
航模少年男子组
一等奖
37
杨恺宇
1
2013年苏州市“假日体育”活动
航模少年男子组
一等奖
38
周百城
6
2014年苏州市“假日体育”活动
航模少年男子组
二等奖
39
周百城
6
2015年苏州市“假日体育”活动
航模少年男子组
二等奖
40
杨恺宇
1
2016年苏州市“假日体育”活动
航模公开组
二等奖
41
杨恺宇
1
2017年苏州市“假日体育”活动
航模少年男子组
二等奖
42
杨恺宇
1
2018年苏州市“假日体育”活动
航模公开组
二等奖
43
缪心怡
5
13届区青少年航模建模竞赛
“绿野仙踪”花园别墅模型
一等奖
44
金介成
3
14届区青少年航模建模竞赛
电动帆船模型拼装赛
一等奖
45
周凯润
3
15届区青少年航模建模竞赛
电动帆船模型拼装赛
一等奖
46
陆青云
8
16届区青少年航模建模竞赛
电动帆船模型竞速赛
一等奖
47
曹俊杰
8
17届区青少年航模建模竞赛
电动帆船模型竞速赛
一等奖
48
辛阳
3
18届区青少年航模建模竞赛
航空母舰电动模型拼装赛
一等奖
49
曹俊杰
8
19届区青少年航模建模竞赛
航空母舰电动模型竞速赛
一等奖
50
杨恺宇
1
20届区青少年航模建模竞赛
航空母舰电动模型竞速赛
二等奖
51
方元洪
3
21届区青少年航模建模竞赛
现代级导弹驱逐舰拼装赛
一等奖
52
李忱杰
1
22届区青少年航模建模竞赛
现代级导弹驱逐舰拼装赛
一等奖
53
陈凯
1
23届区青少年航模建模竞赛
现代级导弹驱逐舰拼装赛
二等奖
54
陆青云
8
24届区青少年航模建模竞赛
现代级导弹驱逐舰竞速赛
一等奖
55
杨恺宇
1
25届区青少年航模建模竞赛
现代级导弹驱逐舰竞速赛
二等奖
56
曹宇凡
8
26届区青少年航模建模竞赛
电动科考船模型拼装赛
一等奖
57
杨恺宇
1
27届区青少年航模建模竞赛
电动科考船模型竞速赛
一等奖
58
陆青云
8
28届区青少年航模建模竞赛
电动科考船模型竞速赛
一等奖
59
李枕杰
1
2013年苏州市中小学生车辆模型赛
电动四驱赛车改装竞速赛
三等奖
60
李枕杰
1
2014年苏州市中小学生车辆模型赛
初中组空气桨车直行竞速赛
二等奖
61
杨恺宇
1
2015年苏州市中小学生车辆模型赛
1/8遥控电动越野赛车
二等奖
62
陈凯
1
2016年苏州市中小学生车辆模型赛
电动气垫车直线竞速赛
一等奖
63
杨恺宇
1
2017年苏州市中小学生车辆模型赛
初中组电动四驱赛车拼装赛
三等奖
64
陈凯
1
2018年苏州市中小学生车辆模型赛
初中组电动四驱赛车拼装赛
三等奖

 

加入收藏打印此文 关闭窗口
手机扫描添加学校信息